городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
Интересное
Новости 52 /
Тендеры Нижегородской области помогают развиваться медицинской сфере
15.07.13

Работы по строительству нового онкологического центра в Нижегородской области идут полным ходом. На данный момент активно ведутся строительно-монтажные работы, в скором времени ожидаются госзакупки медицинского оборудования.

 

Программа по развитию сферы здравоохранения, принятая руководством Нижегородской области несколько лет назад как приоритетная и одна из самых важнейших для развития региона, продолжает развиваться. Так, результаты за 2011-2012 годы наглядно показали эффективность предпринятых шагов. Программа была принята насыщенная и всесторонняя, включающая в себя три основных уровня: первично-санитарную помощь как оказание помощи в поликлиниках и районных больницах, квалифицированную медицинскую помощь, оказываемую в более крупных межрайонных центрах, и высокотехнологичную медпомощь. За два года было проведено большое количество различных мероприятий, путем торгов на тендерах Нижегородской области было выполнено большое количество закупок, в том числе по строительно-монтажным работам, согласно которым, например, проводились как ремонтно-реконструкционные работы учреждений медицинской сферы. Так, например, в мае в столице региона – Нижнем Новгороде - был введен в эксплуатацию новый лабораторный корпус НИИ эпидемиологии и микробиологии. Этот объект играет большое значение в деле снижения заболеваемости в крае и повышения уровня здоровья населения. Здание изначально проектировалось согласно правилам лабораторных корпусов, с предусмотрением всех необходимых аспектов, благодаря чему корпус не только можно назвать уникальным, но и многообещающим с точки зрения разработки эффективным средств борьбы с социально-значимыми заболеваниями. Всего на строительство корпуса было потрачено более 530 миллионов рублей. Дополнительно к этому было проведено финансирование, предназначенное для тендеров на медицинское оборудование, на которое было заложено в бюджете более 220 миллионов рублей.

Здание нового онкологического центра, строительство которого ведется в данный момент, - еще один важнейших объект, привлекающий внимание всех жителей области. Работы по проекту ведутся активно, темп держится высокий, благодаря чему уже ведутся общестроительные работы. В скором времени, возможно, уже будут объявлены тендеры на закупку оборудования. А в мае 2014 года ожидается открытие самого центра.

Просмотров (8900)    Комментариев (0)     Напечатать