городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
авто
СМИ, Реклама, PR
отдых, туризм, спорт
фото
финансы
Интересное
Offline /
Выгодные инвестиции в период экономической нестабильности. ИК Солнечный Берег
25.12.12

Уже сейчас в сфере экономики отмечается определённая нестабильность, а потому вопрос правильных инвестиций собственных средств становится ключевым. В такой ситуации главное сохранить свои деньги и не допустить серьёзных ошибок, поэтому мы Вам рекомендуем не вкладывать весь свой капитал в ценные бумаги.

Понятно, что большинство людей предпочитает иметь дело именно с акциями, так как это наиболее приемлемый и привычный вариант. Кто-то предпочитает покупать акции инвестиционных компаний и индексных фондов, кто-то вкладывает деньги по-другому, но только не нужно вкладывать в акции весь свой капитал, поддавшись на уговоры представителей разных фондов.

Можно смотреть на такие вложения с разных сторон, но это в любом случае изменчивый фондовый рынок, куда вкладывать все свои деньги не порекомендует ни один эксперт. Любая тень кризиса такой рынок может просто обрушить и никакой рост рыночных индексов не спасёт Ваши доходы от краха.

Мы рекомендуем Вам не забивать весь свой инвестиционный портфель именно ценными бумагами, так как кризис 2008 года явно доказал, что это проигрышная позиция. Те же инвесторы, которые вкладывали свои средства в другие сферы, смогли после заключить достаточно выгодные сделки, так как не были ограничены собственной неосмотрительностью.

Учитывая тот факт, что все эксперты прогнозируют новую волну кризиса, можно предположить высокую вероятность того, что всё-таки она случится. Это значит, что те, кто сможет сохранить во время кризиса свободный капитал, после воспользуются ситуацией и преумножат свои доходы.

Кстати, очень многие инвесторы, разочаровавшись в рынке ценных бумаг, куда вкладывать проще всего, решили перейти на облигации, которые считаются более надёжным средством вложения денег. Но на самом деле, если взглянуть на ситуацию объективно, то окажется, что надёжность облигаций можно поставить под большой вопрос. К тому же, процентные ставки на облигации смехотворно низки, а потому принимать их во внимание серьёзному инвестору не стоит. 

Многие пытаются на этой тенденции сыграть, рассчитывая на то, что ставки так и останутся низкими. Но это не так, потому что процентные ставки всё равно возрастут, ибо это закон рынка. И тогда цены пойдёт в обратном направлении, а сами облигации рухнут. И всё это может произойти настолько быстро, что Вы не сразу сможете сориентироваться и выйти из игры. И всегда может случиться так, что активы поменяют направление как раз в момент пиковой прибыли, когда продавать облигации будет морально особенно тяжело.

Просмотров (4467)    Комментариев (0)     Напечатать