городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Нижегородский интернет
Блоги и форумы
Offline
Интересное
Online /
По каким характеристикам следует выбирать алкотестер?
15.07.12

Совсем недавно во Франции вступил в действие закон об обязательном наличии в салоне автомобиля прибора для определения степени алкогольного опьянения - алкотестера. Нарушители правил рискуют быть оштрафованными. С введением нового пункта в ПДД правительство страны рассчитывает снизить процент дорожных происшествий. Почему же так важно водителю иметь под рукой устройство, которое сможет стать в случае ДТП лучшим адвокатом? И что нужно знать вообще об этом приборе, чтобы не ошибиться в выборе и точно знать, алкотестер какой купить для какого случая в жизни?

 

 Итак, данные устройства классифицируются по своему назначению. Они могут быть персональными, профессиональными и приборами для работников ГИБДД. Профессиональные приборы рассчитаны на массовый поток людей, которым следует измерить степень опьянения. Эти устройства отличаются высокой надежностью, точностью, многофункциональностью и используются в учреждениях, работники которого нуждаются в проведении регулярных анализов, прежде всего, на автотранспортных предприятиях.

 

 Персональные алкотестеры чаще всего используются для самостоятельного контроля. Например, для проверки родителями детей, чьи увлечения и наклонности дают повод для беспокойства. К таким устройствам относится «АлкоХантер Профессионал+» - прибор высокой точности, длительным сроком «жизни» и способностью осуществлять самокалибровку.

 

 По виду используемого датчика алкотестеры подразделяются на фотометрические, полупроводниковые и электрохимические. Наиболее стабильными считаются электрохимические сенсоры, а фотометрические – самыми точными. Но и они же являются наиболее дорогостоящими приборами. Для фотометрических сенсоров не имеет значения срок службы.

 

 Кроме того, устройства для измерения степени опьянения могут классифицироваться по типу выдоха. Самыми точными являются приборы, в которых забор воздуха происходит через мундштук. Другой вид приборов делает замеры при обычном выдохе: эти показания грешат неточностью, и такие приборы лучше всего использовать для самоконтроля.

 

 Помимо этого, алкотестеры различаются методом индикации: сигналы в разных устройствах могут быть цифровыми, стрелочными, светодиодными и звуковыми.

 Одним словом, зная о том, что среди устройств для замера степени опьянения есть более или менее точные, дорогостоящие и не очень, проще определиться с алкотестором – какой купить и где использовать.

 

Просмотров (8357)    Комментариев (0)     Напечатать