городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
авто
СМИ, Реклама, PR
отдых, туризм, спорт
фото
финансы
Интересное
Offline / финансы /
Жилье в кредит
28.11.12

Вопрос жилья у многих молодых семей сейчас стоит очень остро. Не каждый родитель может обеспечить своих детей отдельной жилплощадью после достижения их совершеннолетия. И выходом в данной ситуации может быть оформление кредита в банке на покупку жилья.
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты кредитования жилья.
Итак, вы оценили свои возможности и решили, что вполне потянете кредит на свою собственную квартиру. Что вам необходимо знать? Для банка в обязательном порядке необходимо будет представить документ, который подтверждает ваш семейный доход. На погашение кредита за жильё вы можете направить не более 50% от этого дохода.
Теперь необходимо выбрать кредитную программу и банк, условия которого более всего вам подходят для получения кредита. Сумма кредита на квартиру довольно большая, поэтому о его оформлении необходимо позаботиться заранее. Для рассмотрения всего пакета документов и принятия решения банку необходимо время. Но на сегодняшний день вы можете рассчитывать получить кредит наличными в день обращения в банк.
В банке, где вы решили взять кредит, необходимо взять список документов, необходимых для получения кредита. После того, как вы предоставите все необходимые документы, можно смело приступать к выбору квартиры, если вы её ещё не подобрали. Но стоит помнить, что недвижимость, которую вы выбрали, также должна соответствовать и требованиям банка.
После этого оценщик жилья должен оценить вашу потенциальную квартиру. Следует помнить, что и банк, в котором вы хотите взять кредит, должен доверять оценщику, который будет заниматься оценкой вашей будущей квартиры. Теперь, согласно действующего законодательства, вам необходимо застраховать квартиру, если она будет являться залогом по ипотечному кредиту.
Проделав все вышеперечисленные действия, отправляйтесь в банк и оформляйте кредит на покупку квартиры. После внесения залога (является обязательным в любом банке), вам предоставляют кредитные средства. Теперь можно приобретать жильё и регистрировать право собственности на него.
Срок кредитования на покупку недвижимости может составлять от 5 до 30 лет (это максимальный срок). От того, какую суму вы взяли в кредит, зависит и срок погашения самого кредита. Так же вы можете погасить кредит досрочно.

Просмотров (1930)    Комментариев (0)     Напечатать