городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
Интересное
Новости 52 / Балахна /
Заявление на ремонт подъезда
17.12.13

Часто встречается такая ситуация, когда жильцы слушают обещания ТСЖ или Управляющей компании о ремонте подъезда в течение нескольких месяцев или даже лет. Но на деле ничего существенного не происходит. Поэтому владельцам квартир приходится предпринимать какие-то действия, чтобы их просьбы были услышаны, а необходимые для нормальной жизни меры были предприняты как можно быстрее. 

Однако отправляться сразу в суд тоже не следует, эту меру нужно принимать только в крайнем случае. Можно написать заявление на ремонт подъезда.

Как написать заявление?

  1. Для заявления лучше использовать обычный лист формата А4. Оно составляется в произвольной форме, поскольку какого-то установленного образца просто нет. Чтобы вам было проще сориентироваться, можно опираться на стандартную форму какого-то другого заявления (образец), поскольку по структуре они все подобны друг другу.
  2. Вступительная часть должна начинаться с указания реквизитов адресата. В вашем случае это должно быть название ТСЖ (полностью) или Управляющей компании, а также место расположения объекта.
  3. После этого указывается, кому заявление должно быть передано на рассмотрение. Здесь пишем «Директору» и вписываем его фамилию и инициалы. В пункте «отправитель» укажите свое имя, отчество, фамилию, адрес и обязательно доступный действующий контактный телефон.

Заявление на ремонт: основная часть

Помните, что чем детальнее вы опишете суть своей проблемы, тем проще будет сотрудникам ТСЖ рассмотреть вашу просьбу в кротчайшие сроки.

  1. Обязательно укажите дату, когда ремонт проводился в последний раз. Периодичность проведения ремонтов всегда регулируется законодательством. Там прописан интервал от 3 до 5 лет (в зависимости от класса здания и износа).
  2. Детально расскажите в своем письме обо всех дефектах и степени износа, особое внимание уделяя тем участкам, где ремонт требуется срочно.
  3. В конце нужно указать дату составления заявления. Затем поставить свою подпись, а в скобках написать свою фамилию и инициалы (расшифровка подписи).

Такое заявление нужно создать в двух экземплярах. Один необходимо отправить заказным письмом, а второй (лучше проставить на нем отметку о регистрации) остается у составителя. Это делается для того, чтобы УК или ТСЖ не могли сослаться на то, что заявление отсутствует, так как оно не дошло или потерялось.

Если заявление не действует уже долгое время, то нужно пожаловаться в администрацию.

Просмотров (2851)    Комментариев (0)     Напечатать